Почему Екатерина || стала императрицей?Как звали её родителей?Какие новые журналы выпустила Екатерина||?Помогите пожалуйста!!! Дам 10 баллов!!!

Почему Екатерина || стала императрицей? Как звали её родителей? Какие новые журналы выпустила Екатерина||? Помогите пожалуйста!!! Дам 10 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дочь князя Ангальт-Цербстского, Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III. Отец: Христиан-Август Ангальт-Цербстский Мать: Иоганна-Елизавета Гольштейн-Готторпская про ее журналы я ничего не знаю(