Почему это утверждение неверно? При наступлении неблагоприятных условий бактерии размножаются с помощью спор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При неблагоприятных условиях многие бактерии образуют споры,цитоплазма сжимается и клетка покрывается плотной оболочкой.Эти споры способны выдерживать кипячение до нескольких часов и сохраняться на протяжении десятков лет. Все верно.