Почему фразу "книга-источник знаний" нельзя считать определением понятий "книга"? как можно определить данное понятия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразу «Книга – источник знаний» нельзя считать определением понятия «книга», так как источником знаний может быть, например, телепередача, радиопередача, карта, фотография, сигнал светофора, запись на доске мелом и др. Книга – это: Один из основных видов полиграфической продукции, непериодическое издание в виде сброшюрованных в определенном порядке бумажных листов или тетрадей с отпечатанной на них текстовой, графической, иллюстрационной информацией объемом более 48 страниц, как правило, в переплете (твердой обложке) . Книга может быть и рукописной. Это синтез слова и изобразительного искусства, осуществленный средствами полиграфии.