Почему фразу книга источник знаний нельзя считать определением понятия книга Как можно определить данные понятие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга - это листы бумаги с важной информацией , которая полезна человеку. А данное высказывание говорит о том что именно в книге заключён этот источник знаний, это высказывание не научно говорит о том что такое книга а более на литературном языке