Почему Герасим подчиняется приказанию хозяйки?Какие черты характера какие условия жизни вынуждаю Герасима подчиняться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим вынужден подчинятся барыне потому что в те времена действовало крепостное право. И если подчиненые (рабы) по другому не слушались барыню, ты их жестоко наказывали или даже могли убить.