Соединить линией начало и конец каждой из этих пословиц. Объясни их смысл. Не в пору обед. Не горшок угодник. Красен обед пирогами, река- берегами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не в пору обед-как хлеба в дому нет. приготовили позднее чем в обед не горшок угодник-а стряпуха, жена не горшок не расшибешь красен обед пирогами,а река берегами-а семья традициями  т.е. что все красятся чемто