Почему герой стихотворения Ф.Тютчев есть в осени первоначальной (лирический герой) называет осень дивной? какие слова передают его удивление и восхищение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть в осени первоначальной Короткая но дивная пора- Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Ему нравится эта пора, он немного скучает по лету, но говорит:Далеко еще до первых змних бурь. Я это проходила) 5 за урок