Почему горячая вода, оставленная в термосе, со временем охлаждается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не важно какой термос всё равно есть утечка тепла. Ведь он обладает тепло-проводимостью. И чем больше разница температур в термосе и окружающей среде, тем быстрее он остынет..
Гость
много вариантов может быть! Не плотно закрыли крышку или вообще не закрыли, а если серьезно то теплоизоляция не идеальна, энергия уходит в окружающую среду