Почему государство сначала преследовало привержцев новой религии а затем сделало христианство опорой власти
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поначалу государству не было выгодно принимать всерьёз веру кучки людей,и помимо того им не надо были люди которые расшатывают политическую ситуцию, но когда христианство распространилось по всей Римской Империи власть поняла что религия которая учит принимать всякую власть и не противится ей им выгодна.