Почему грибы нельзя считать растениями ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их нельзя считать растениями, потому что у них нет хлорофилла, хлоропласта и они не способны к фотосинтезу.
Гость
Грибы в отличии от растений  - Имеют гететрофный тип питания  -В их клетках нет пластид,клеточные стенки из хитина,запасной углевод-глинколин  -Тело грибов образуется гифами(мицелий или грибница)и плодовыми телами,у них нет органов и тканей как у растений  -У них есть свои способы размножения -Их клетки часто бывают двухядерными