Почему и как происходит выделение у человека слюны при попадании в рот соли? Что происходит с пищей в ротовой полости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу соли - воздействие на пищевые рецепторы В ротовой полости - механическая обработка (жевание) Создание пищевого комка (слюна + кашица) Расщепление углеводов (амилазой ротовой полости )