Почему и.п.мартос для памятника в честь победы в отечественой войне 1812года выбрал

Почему и.п.мартос для памятника в честь победы в отечественой войне 1812года выбралобразы Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник был установлен в честь событий 1612 года, когда объединённое народное ополчение под предводительством нижегородского старосты Кузьмы Минина и воеводы князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Фамилия скульптора - Ма́ртос Иван Петрович Мартос работал над памятником с 1804 по 1817 год, то есть, начал работу над ним задолго до победы в 1812 году.