Почему именно буддизм превратился в мировую религию? Пожалуйста с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буддизм сильно привлекает современный мир тем, что он разумен и научно обоснован. Будда говорил: «Не принимайте на веру ничего из того, что я говорю, только из почтения ко мне, но проверяйте это самостоятельно, исследуйте, как если бы вы покупали золото» . Современным людям нравится такой недогматический подход. именно так