Почему именно в России дестабилизирующее влияние войны привело к революции?Можно ли было ее предотвратить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Власть царя и так висела на волоске , так как  возрастало недовольство крестьян из за земель , ,,кровавое воскресенье,, в 1905 году вызвало большее негодование людей , впервые было восстание военных на броненосце «Потёмкин» из за негодной еды , поражение в русско-японской войне. Вывод: можно сказать так , что война просто была одной из причин начала революции, если не было бы войны революция прошла бы на несколько лет позже.