Почему индеец имел право объявить об этом открытии вот текст Прочитайте текст и ответьте на вопросы 12 октября в аэропорте города Мадрид совершил посадку самолет, прибывший самым обычным рейсом из Нью-Йорка.Среди прочих пассаж...

Почему индеец имел право объявить об этом открытии вот текст Прочитайте текст и ответьте на вопросы 12 октября в аэропорте города Мадрид совершил посадку самолет, прибывший самым обычным рейсом из Нью-Йорка.Среди прочих пассажиров , спустившись по трапу , особенно выделялся высокий индеец, одетый в рас шитью одежду из бизоньей шкуры и пышный головной убор из орлиных перьев . Сойдя на землю, он объявил, что прибыл как посланник северо американских индейцев и что сегодня, в день 500-летия открытия Америки Колумбии, он объявляет о своем открытии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что датой открытия Северной Америки считается 12 октября. Индеец прибыл в Испанию,а Колумб был испанского происхождения.И он открыл Америку.В доказательство того что Христофор Колумб открыл Америку он привёз индейцев.И Индеец имел право объявить об этом открытии.