Почему испанский король поддержал Лас Касаса в его критике констистадоров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филипп Второй поддержал Лас Касаса потому, что видел пользу не в истреблении индейцев, а в обращении их в христианство. Потому, что когда они примут христианство, то тогда они будут поддерживать испанскую корону, а вот истребление ни к чему хорошему не приведет, потому что работать будет некому.