Почему из бутылки с газированной водой при нагревании может "вылететь"  пробка? Это вопрос по физике, пожалуйста, объясните настолько научно, насколько это возможно. Спасибо, друзья!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой газ при нагревании расширяется,тем самым внутри бутылки растет давление,пробка вылетает из-за большой разницы давлений.