Почему известность и слава пришли к В.В. Петрову лишь в конце 19 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что Василий Владимирович Петров еще в 1802 году разработал гальваническую батарею, которая позволяла получать устойчивую электрическую дугу. Это будущая электрическая лампочка, без которой сегодня не обойтись. Так получилось, что этому открытию, видимо, не сразу придали значение, не отдали должного внимания. И только в конце 19 века, где-то в архивах, случайно нашли разработки Петрова, сразу же нашли применение этому открытию и т.д. и т.п. Мне всегда очень обидно за такие случаи, если человек заслужил, то будьте добры. Спасибо, что восстановили затерянное право самому Петрову, а не присвоили кому-то другому, было бы еще обиднее.