Почему картофель называют вторым хлебом? 1)клубни картофеля меньше буханки хлеба.2

Почему картофель называют вторым хлебом? 1)клубни картофеля меньше буханки хлеба.2)клубни картофеля вырастают под землёй,а зёрна-над землёй.3)в питании человека картофель занимает второе место.Пожалуйста помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В питании 2 место занимает, так как еще издавна когда Петр 1 завез на русь картофель он очень помог своему народу. Ей кормили скот, да и в голодные годы спасала. Очень питательна, так как в ней содержится крахмал.