"почему книга а.н радищева - "Путешествие из Петербурга в Москву", заканчивается главой "Черная грязь", в которой есть подзаголовок "слово о Ломоносове". Зачем автор упомянает имя ученого?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя ломоносова упоминается в путешествии повсюду и часто а слово о ломоносове следует рассматривать как отдельное произведение которое радищев вставил при последней обработки для печати