Почему когда к берегу и к Ассоль подплыл корабль с алыми парусами, жители каперни были напуганы, злы, и пылали ненавистью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что люди, жившие в Каперне были злые и завистливые. Они считали Ассоль выдумшицей и "дурочкой", но увидев прекрасного Грейя и чудный корабль , они поняли,  что сами ошибались