Почему когда мы прикладываем к темени и зубам будильник, мы слышим тиканье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это обусловлено тем, что, например, зубы и десна являются частью черепа, как, собственно и темя. звук, по законам физики, передается по твердым поверхностям. так, если мы приложим часы к столу, а ухо к другому его концу, мы так же услышим тиканье. звук распространяется по кости.