Почему Конституция РФ являетесь Основным Законом государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Конституция обладает высшей юридической силой. ее нормы являются отправными (начальными) нормами других отраслей права.  полагаю, потому что Конституция принята всенародным голосованием. а также в ней закреплены основные права, свободы человека и гражданина, ей определяются основные органы государственной власти и гарантируется местное самоуправление на территории РФ.