Почему Краснодарский художественный музей носит имя Ф. А. Коваленко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф.А. Коваленко, почему что он  был основателем этого музея и в честь него он был так назван  Краснодарский краевой художественный музей, старейший на Северном Кавказе, был открыт в 1904 году. Его основатель, Федор Акимович Коваленко, подарил городу свою коллекцию картин, книг и археологических ценностей. Вскоре музей стал центром художественной жизни города: дважды в год организовывались выставки, в которых участвовали петербургские и московские, а впоследствии и кубанские художники; пополнялись художественные и литературные фонды, росло число посетителей. ставь +5 и спасибо)))))))))))))))))))))