Почему крупицы полнзной руды с пущырьками воздуха полнимаются вверх из смеси воды и руды? 1) на них действует выталкивающая сила,меньшая,чем сила тяжести 2) на них действует выталкивающая сила,большая,чем сила тяжести 3) на...

Почему крупицы полнзной руды с пущырьками воздуха полнимаются вверх из смеси воды и руды? 1) на них действует выталкивающая сила,меньшая,чем сила тяжести 2) на них действует выталкивающая сила,большая,чем сила тяжести 3) на них действует выталкивающая сила, равная силе тяжести 4) на них действует сила поверхностного натяжения слоя воды между масляной плёнкой и пузырьком воздуха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется 2 больше подходит чем остальное.