Почему культурные растения не выдерживать конкуренции с сорняками, а сорняки-с дикорастущими растениями? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование сорных растительных сообществ - это  отражение господствующих в данном месте абиотических условий существования, и результат конкуренции, при которой одни виды вытесняют другие, которые вполне могли бы существовать именно в данном месте.Для того чтобы выдержать конкуренцию в отношении света, воды, питательных веществ и жизненного пространства с окружающими растениями, у сорняков наряду с физиологической реакцией на внешние факторы имеются и другие возможности, связанные с их конституцией, из которых большее значение могут иметь продолжительность жизни, способ размножения, развитие корневой системы, способность к регенерации и различные особенности роста и формирования вегетативных органов. Перерастание - это высокорослость какого-либо растения, выраженная сильнее, чем у других видов в данном сообществе.