Почему кусочек калия не тонет в воде. а двигается по её поверхности, принимает фотму шарика и самовозгорается? ответ пояните записью уравнения происходящего химического процесса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калий в воде не тонет , а двигаеться по её поверхности, принимает форму шара , это связано с тем что Калий активный метал , а на сколько мы знаем , активные металы довольно быстро реагируют с водой , уровнение выглядит так :  2K + 2H20 = 2KOH +H2 ^