Почему лампочка ярко вспыхивает если включенный последовательно с ней проволочный резистор поместить в жидкий гелий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При сверхнизких температурах сопротивление становится равным 0. Сила тока значительно возрастает (она станет зависеть только от сопротивления проводов и лампочки)   I=U/R ===========================