Почему луна меняет свой облик, превращается в месяц, а потом становиться круглой ? Виписать все имена существительные в той форме, которой они употреблены в предложении . Укажи род, скл, число , падеж одной из форм имени сущест...

Почему луна меняет свой облик, превращается в месяц, а потом становиться круглой ? Виписать все имена существительные в той форме, которой они употреблены в предложении . Укажи род, скл, число , падеж одной из форм имени существительного (на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луна - ж.р., 1 скл., ед.ч., облик - м.р., 2 скл., ед.ч., месяц - м.р., 2 скл., ед.ч, В.п.
Гость
Луна, облик, месяц  Луна - ж. р., 1 скл., ед. ч., И. п.