Почему меняется толщина подхожного жира живущих на Севере животных в зависимости от времени года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пищевая база летом больше поэтому жира больше
Гость
Потому, что это север, а на северо что? Холодно. Жир-это термопрослойка, которая не даёт животным замёрзнуть, поэтому, когда холодно, у животных образуется больше подкожного жира для задержания тепла тела, когда тепло, то наоборот-жила меньше.