Почему мхи мелкие,а папоротники могут быть высокими деревьями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное потому что у папоротников есть  видоизмененный подземный пагон- корневище, от которого отходят корни и прикорневая розетка из листьев. они имеют много хлорофилла, и проводящие ткани, поэтому они могут достигать больших размерв. а у мхов нету проводящих тканей, и даже нету ризоидов. поэтому они мелкие
Гость
Папоротники имеют более высокую организацию: у папоротн