Почему многие греки не видели опасности со стороны Македонии!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!! ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ! ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Македония и царь Филипп. Македо­ния находилась к северо-востоку от Греции, на границе с Фессалией. Язык македонян был близок к греческо­му, и сами македонцы считали себя греками. Македония отставала в развитии от Эллады. Во главе стоял царь. В мирное время большую роль играл совет знати.