Ты любишь летний дождь? На небе светит солнышко, но вдруг набежит тучка. Выглянет из тучки дождик и увидит зелёный луг. По тропинке бегает мальчик и играет с собакой. За лугом огород. Там растёт капуста, морковь, горох. Куры ве...

Ты любишь летний дождь? На небе светит солнышко, но вдруг набежит тучка. Выглянет из тучки дождик и увидит зелёный луг. По тропинке бегает мальчик и играет с собакой. За лугом огород. Там растёт капуста, морковь, горох. Куры ведут своих цыплят на капустные грядки. Выглянет дождик из тучки, запляшет по дорожке и польёт грядки, девочек и мальчиков. Полетят брызги в разные стороны. _______________________ Задание: Подчеркнуть народные члены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выглянет из тучки дождик и увидит зелёный луг. однородн. сказуемые По тропинке бегает мальчик и играет с собакой.  однородн.сказуемые Там растёт капуста, морковь, горох. однород. подлежащие Выглянет дождик из тучки, запляшет по дорожке и польёт грядки, девочек и мальчиков. однородн. сказуемые (выглянет, запляшет польёт)+однородн. дополнения ( девочек, мальчиков)
Гость
выглянет, увидит, бегает, играет, капуста, морковь, горох, выглянет, запляшет, польет.