Почему многие книги (особенно научные по узким специальностям) существуют только

Почему многие книги (особенно научные по узким специальностям) существуют тольков бумажном виде? Помогите пожалуйста! Мне для дебатов! Никак не могу найти факты для такого аргумента уже 3 часа! (Большое число книг (особенно научных, по узким специальностям) существует только в бумажном виде (аргумент))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие книги (особенно научные по узким специальностям) существуют только в бумажном виде) потому, что они мало востребованы, т.е. интересны небольшому  кругу людей,а  в электронном виде  обычно бывает, популярная  литература. Потом такие книги как правило объемны по размеру, и читать их   удобней именно тогда когда они в бумажном виде,  а не в электронном, да и для зрения бумажная книга будет намного лучше.