Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как по вашему должны идти стрелки часов, против своего хода?Так исторически сложилось. Люди изобретшие часы, живут в северном полушарии и издавна пользуются Солнцем для определения времени, а Солнце по небу проходит, если внимательно присмотреться слева-вверх-направо. Так и стрелки у часов - слева-вверх-направо.