Почему на склоне жизни Ефросинья полоцкая пошла в Иерусалим?Почему если человек шел в Иерусалим,то считался святым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ефросинья Полоцкая пошла в Иерусалим т.к. у нее была там тетя. она помогала там детям учила их,переписывала книги,продавала их(книги) и всю свою выручку она отдавала бедным. 2.Человек пришевший в Иерусалим считался святы потому что он делал все возможное что бы помочь другим(?) (на счет второго не уверена)