Почему,на ваш взгляд, независимость Украине в 1991 году удалось обрести без вооруже?

Почему,на ваш взгляд, независимость Украине в 1991 году удалось обрести без вооруже??ий борьбы исключительно мирными методами? Какую роль в этом сыграли внутриукраинские,а какую-внешние факторы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Согласно конституции СССР- каждая республика могла добровольно выйти из состава Союза. 2) Уже отсутствовала сильная центральная власть, которая могла воспрепятствовать отделению УССР 3) Не желание большинства жителей Украины находится в полуразрушенном государстве с парализованой экономикой.