Почему название произведения именно Мастер и Маргарита?В чем смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально под какими только заглавиями не входили первые 2 редакции , самые распространённые,это "Черный маг","Сатана","Копыта инженера ",и только у названия третьей редакции стоял выбор между  названием "Мастер и Маргарита " и "Князь тьмы".Но т.к. главная темя в романе, Булгаков выпустил роман под названием "Мастер и Маргарита"