Почему не перксекаются магнитные линии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что не может в одной и той же точки пространства одновременно быть два разных значения магнитного поля.  Это точно также, как в одной и той же точке пространства не может быть одновременно, скажем, две разные температуры. Например, не может в одной и той же точке одновременно и ноль градусов и сто градусов.  Точно также в одной и той же точке постоянного магнита не может напряженность поля быть одновременно и 1 эрстед вверх и 5 эрстед влево.
Гость
 Магнитные линии никогда не пересекутся. Не бывает  в одной точке пространства два- три значения магнитного поля. Они по отношению друг к другу параллельны.