ПОЧЕМУ "НЕ" раздельно? Не видно сегодня ни одного белеющего паруса. Заранее спасииибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с наречиями пишется раздельно (кроме без не- не употребляется, которые с не- будут иметь противоположное значение).
Гость
с глаголами (не был); с числительными (не раз); с краткими прилагательными с оттенком долженствования (он не нужен - не требуется, не обязан - не хочет); со всеми словами, если при них есть или подразумевается противопоставление с союзом а (не глубокая, а мелкая речка), а также при усилении отрицания словами далеко не, никому не, нисколько не, вовсе не, отнюдь не (вовсе не радостные лица); с прилагательными в сравнительной степени (не тоньше); в словах с предлогами (не с кем, не в духе, не для кого, не в силах)