Почему Некрасов в стихотворении "Крестьянские дети" главной жизненной ценностью считает труд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До полдня грибы собирали...  В этой строчке показывается, то , что дети работают, не покладая рук, как взрослые и очень устают... Ух, жарко!.. В этой строчке показывается климат и усталось от ТРУДА. - Домой ребятишки! Обедать пора! В этой строке указывается, что ребятишкам (детям) за их же труд потом обед. Так как стихотворение не наших лет тяжело понять, что раньше грибы собирать, это труд... А ведь это и вправду труд... И Некрасов это ясно и чётко доказал... ⇒ как то так←
Гость
1. До полдня грибы собирали... В этой строчке показывается, то , что дети работают, не покладая рук, как взрослые и очень устают... 2. Ух, жарко!.. В этой строчке показывается климат и усталось от ТРУДА. 3. - Домой ребятишки! Обедать пора! В этой строке указывается, что ребятишкам за их же труд полагается награда, то есть, обед.