Почему нектар выделяется из нектарников мелкими каплями?Помогите пожалуйста!!! :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нектар - сахаристый сок, который выделяют специальные железы в отдельных местах растений - нектарниках. Железистая ткань их состоит из нежных тонкостенных клеток, наполненных сахаристым соком, и покрыта защитным слоем - эпидермисом. Из нектароносной ткани на поверхность жидкость выходит через поры, разрывы или межклеточные промежутки эпидермиса. Выделенный нектар собирается в виде мелких капель, а порой образует сплошной слой жидкости.
Гость
Нектар - сахаристый сок, который выделяют специальные железы в отдельных местах растений - нектарниках. Железистая ткань их состоит из нежных тонкостенных клеток, наполненных сахаристым соком, и покрыта защитным слоем - эпидермисом. Из нектароносной ткани на поверхность жидкость выходит через поры, разрывы или межклеточные промежутки эпидермиса. Выделенный нектар собирается в виде мелких капель, а порой образует сплошной слой жидкости.