Почему нельзя рассчитать атмосферное давление по формуле гидростатического давления жидкостей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность атмосферы завтсит от высоты, поднимаясь в верх плотность уменьшается. Формула гидростатического давления p= po g h
Гость
1) атмосфера не имеет границ ( а значит мы не знаем где начинается поверхность) 2) плотность воздуха зависит от высоты