Почему ненаследственную изменчивость называют модификационной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ненаследственная изменчивость: фенотипическая, групповая, определенная(мы точно знаем для чего и как), модификационная модификационная изменчивость нацелена на появление признаков, помогающих существовать в определенных условиях среды это только внешние изменения, поэтому они не передаются по наследству