Почему несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники во второй ?

Почему несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники во второй ??оловине 1950х в начале 1960х гг. труд рабочих и крестьян оставался по прежнему ручным и маломеханизированным? скажите пож
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае реализации таких мер уровень жизни населения действительно мог бы вырасти, но Холодная война почти наверняка была бы проиграна уже в 1950-е годы. Не думаю, что это стало бы столь значительной бедой (такой проигрыш не означал бы иностранных войск на улицах советских городов). А народной поддержкой реформаторы времён перестройки пользовались именно из-за обещаний поднять уровень жизни. Потому выбор между успехами в борьбе с Америкой и повышением уровнем жизни в пользу уровня жизни вполне мог оказаться правильным