Почему нравственный выбор всегда называется проблемой? В. П. Астафьев "Конь с розовой гривой"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказы писателя В.П.Астафьева всегда вызывают интерес у подростков. Рассказ "Конь с розовой гривой" интригует своим названием. Учащиеся сравнивают жизнь детей в двух семьях, сравнивают методы воспитания , видят роль личного примера. Шестиклассники сами приходят к выводу , что главного героя бабушка воспитывала добротой, честностью, умением держать слово.