Почему о грибе говорят:"это не растение,не животное,но и то и другое"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, грибы как и животные питаются готовыми органическими веществами.
/объяснение/
Так как, грибы не имеют хлорофилла и относятся к низшим растения, то они как и другие звери питаются готовыми органическими веществами.
Гость
Потому что грибы гетеротрофных,т.е. сочетают в себе признаки растений и животных. Например, продуктом обмена у них, как и у животных, является мочевина. А схожесть с растениями заключается в размножении спорами и хорошо выраженной клеточной стенки , включающей хитин.