Почему общество называют дурным? рассказ дурное общество Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что люди из дурного общества крали еду что бы выжить.
Гость
Повесть Короленко имеет такое название, так как показывает нам жизнь двух миров. первый-люди, которые живут в подземелье, и на первый взгляд и  кажутся дурным обществом  и второй мир тезх людей, которые живут в собственных домах и имеют различные блага. Но при прочтении мы понимаем, что "дурное общество" это те люди, которым чужды жалость, сострадание. Этим названием автор заставляет нас задуматься, а действительно ли дурным считается то общество, которое лишено материальных благ, но имеет сострадание, умеет чувствовать.