Почему одним из первых шагов современной россии стала либерализация ценообразования, т.е. предоставление фирмам права самим назначать цены на свои товары?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это основа конкуренции. Конкуренция - основа рынка. Без конкуренции, в условиях монополизма, цены высокие, что собсно и имеем в некоторых отраслях.