Почему охраняется серая цапля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это объект охоты! в определенный момент разрешают ее отстрел!
Гость
В тех странах, где серая цапля является объектом охоты, ежегодно с 1 марта до 14 августа вводится запрет на ее отстрел. Однако хозяйственное освоение природных охотничьих угодий этих птиц заставило их промышлять в рыбоводческих хозяйствах, из-за чего их нередко убивают даже в охранный период. Чтобы отвадить цапель от нагульных прудов, над водной гладью часто растягивают сети, а берега обсаживают колючими кустарниками.